Pelle à servir en vermeil de style Louis... - Lot 447 - Coutau-Bégarie

Lot 447
Estimation :
80 - 120 EUR
Pelle à servir en vermeil de style Louis XVI, la tige à filets rubanés, la spatule à feuilles d'acanthe et laurier; le cuilleron, plat, aux bords légèrement relevés. Orfèvre: Alphonse Debain Paris, deuxième moitié du XIXème siècle. Poids: 148 g
Mes ordres d'achat